НовостиАфишаРепертуарПерсоныФестивалиАрт-кафеО театреКонтакты

Чаепитие в Мытищах IV

 
С 19 по 25 сентября в четвёртый раз в Мытищах пройдёт Международный фестиваль
театров кукол «Чаепитие в Мытищах».

   Фестиваль вновь объединит деятелей уникального искусства театра кукол. Свой талант и мастерство, свою любовь к сценическому искусству представят 17 театров из 9 стран мира. Для жителей Московской области и гостей столицы это прекрасная возможность познакомиться с лучшими спектаклями ведущих театров дальнего и ближнего зарубежья: Республики Кореи, Франции, Германии, Литвы, Болгарии, Украины, Белоруссии и Молдовы, а так же из регионов России: Дагестана, Мордовии, Чувашии, Волгограда, Краснодара, Рязани и Южно-Сахалинска.
 
 
Афиша фестиваля
(English version is below)
 
IV Международный фестиваль театров кукол «Чаепитие в Мытищах»
19-25 сентября 2013 года.
Россия, Московская область, Мытищи
начало

мероприятие

место проведения
19 сентября четверг
16.00 участники Торжественное открытие фестиваля Сквер театра
17.00 участники
Ж. Б. Мольер
«Мольер & Лекарь поневоле»
Мытищинский театр кукол «Огниво», г. Мытищи, Россия.
Спектакль для зрителей от 16 лет на русском языке.
Продолжительность 1 час 30 мин с антрактом.
Основная сцена
20 сентября пятница
10.00 зрители
Х. К. Андерсен
«Стойкий оловянный солдатик»
Дагестанский государственный театр кукол, г. Махачкала, Республика Дагестан, Россия.
Спектакль для детей от 6 лет на русском языке.
Продолжительность 50 минут без антракта.
Основная сцена
12.00 участники
11.00 участники
В. Соллогуб
«Беда от нежного сердца»
Чувашский государственный театр кукол, г. Чебоксары,
Чувашская Республика, Россия.
Спектакль для зрителей от 12 лет на русском языке.
Продолжительность 55 минут без антракта.
Малая сцена
13.00 зрители
19.00 зрители и участники
Ш. Ф. Рамю
Театр кукол «Шкатулка», г. Лаваль, Франция.
Спектакль для зрителей от 16 лет на французском языке.
Продолжительность спектакля 1 час 15 минут без антракта
Основная сцена
21 сентября суббота
10.00 зрители
М. Супонин
«Лиса и медведь»
Рязанский государственный областной театр кукол,
г. Рязань, Россия.
Спектакль для детей от 5 лет на русском языке.
Продолжительность 1 час 25 минут с антрактом.
Основная сцена
13.00 участники
12.00 участники
Х. К. Андерсен
«Русалочка»
Передвижной сказочный театр, г. Берлин, Германия.
Спектакль для детей от 7 лет на немецком языке с переводом на русский.
Продолжительность 40 минут без антракта.
Малая сцена
15.00 зрители
19.00 зрители
Э.-Э. Шмитт
«Оскар и Розовая дама (14 писем к Богу)»
Сахалинский областной театр кукол, г. Южно-Сахалинск, Россия.
Спектакль для зрителей от 16 лет на русском языке.
Продолжительность 1 час 20 минут без антракта.
Основная сцена
22 сентября воскресенье
10.00 зрители
 Е. Благинина
«Гуси-лебеди»
Крымский академический театр кукол. г. Симферополь, Автономная Республика Крым, Украина.
Спектакль для детей от 4 лет на русском языке.
Продолжительность 45 минут без антракта.
Малая сцена
11.00 участники
12.00 участники
Э.-Э. Шмитт
«Оскар и Розовая дама (14 писем к Богу)»
Сахалинский областной театр кукол, г. Южно-Сахалинск, Россия.
Спектакль для зрителей от 16 лет на русском языке.
Продолжительность 1 час 20 минут без антракта.
Основная сцена
14.00 зрители
А. Ярокрем
«Домик для поросенка»
Краснодарский театр кукол «Волшебное колесо»,
г. Краснодар, Россия.
Спектакль для детей от 4 лет на русском языке.
Продолжительность 50 минут без антракта.
Малая сцена
16.00 участники
18.00 зрители
Ын Го
«Кап Дол и Кап Сунн:
История любви горного мальчика»
Театр кукол «Се. Ха. Ма. Но», г. Чхунчхон, Республика Корея.
Спектакль для семейного просмотра от 6 лет, без текста.
Продолжительность 50 мин. без антракта.
Основная сцена
21.00 участники
23 сентября понедельник
10.00 зрители
 
«Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»
Республиканский театр кукол «Ликурич»,
г. Кишинев, Республика Молдова.
Спектакль для детей от 5 лет на русском языке.
Продолжительность 45 минут без антракта.
Основная сцена
12.00 участники
11.00 зрители
Ю. Казакайтис
«Три медведя»
Театр кукол на колёсах, г. Паневежис, Литва.
Спектакль для детей от 4 лет на литовском языке.
Продолжительность 30 минут без антракта.
Малая сцена
13.00 участники
15.00 зрители
Н. Шувалов
«Ах, мой милый Августин!»
Государственный театр кукол Республики Мордовия,
г. Саранск, Республика Мордовия, Россия.
Спектакль для детей от 6 лет на русском языке.
Продолжительность 1 час с антрактом.
Основная сцена
17.00 участники
24 сентября вторник
10.00 зрители
К.Чуковский
«Муха-Цокотуха»
Волгоградский областной театр кукол
Спектакль для детей от 5 лет на русском языке.
Продолжительность 1 час 10 минут с антрактом.
Основная сцена
12.00 участники
14.00 зрители
Н. Айххорн
«Весёлая гусеница»
Театр кукол Нелли, г. Штутгарт, Германия
Спектакль для детей от 4 лет на русском языке.
Продолжительность 50 минут без антракта.
Малая сцена
16.00 участники
17.00 зрители
Х. К. Андерсен
«Принцесса и Свинопас»
Белорусский театр «Лялька», г. Витебск, Республика Беларусь.
Спектакль для детей от 7 лет на белорусском языке.
Продолжительность 1 час 15 минут с антрактом.
Основная сцена
20.00 участники
25 сентября среда
10.00 зрители
Т. Коларова и С. Събев
«Кот в сапогах»
Государственный театр кукол, г. Габрово, Болгария.
Спектакль для детей от 4 на русском языке.
Продолжительность 50 минут без антракта.
Малая сцена
12.00 участники
16.00 участники
Ю.Яковлев
«Умка»
Мытищинский театр кукол «Огниво», г. Мытищи, Россия
Спектакль для детей от 4 лет на русском языке.
Продолжительность 45 минут без антракта.
Основная сцена
17.00 участники Торжественное закрытие фестиваля Основная сцена и фойе театра
 
Festival poster
 
IV International Puppet Theatre Festival ‘Tea Party in Mytishchi’
19-25 September, 2013.
Russia, Moscow region, Mytischi
Beginning

Event

Venue
19 September, Thursday
16.00 participants Official Opening Ceremony Theatre park
17.00 participants
  • J. B. Moliere

    The Moliere & Doctor in Spite of Himself
    Mytishchi Puppet Theatre ‘Ognivo’, Mytishchi, Russia.
    Performance in the Russian language for 16+.

    1 hour 30 min. with an intermission

  • Main stage
    20 September, Friday
    10.00 spectators
  • H. C. Andersen

  • The Steadfast Tin Soldier
    Dagestan State Puppet Theatre, Makhachkala,
  • Republic of Dagestan, Russia.
    Performance in the Russian language for children 6+.
  • 50 minutes without intermission.
  • Main stage
    12.00 participants
    11.00 participants
  • V. Sollogub

  • The Trouble of a Tender Heart
    Chuvash State Puppet Theatre, Cheboksary, Chuvash Republic, Russia.
    Performance in the Russian language for 12+.
  • 55 minutes without intermission
  • Small stage
    13.00 spectators
    19.00 spectators and participants
    C. F. Ramuz
    The Soldier’s Tale
    Puppet Theatre ‘Theatre du tiroir’, Laval, France.
    Performance in the French language for 16+.
    1 hour 15 minutes without intermission
    Main stage
    21 September, Saturday
    10.00 spectators
    M. Suponin
    The Fox and the Bear
    Ryazan State Regional Puppet Theatre, Ryazan, Russia.
    Performance in the Russian language for children 5+.
    1 hour 25 minutes with an intermission
    Main stage
    13.00 participants
    12.00 participants
    H. C. Andresen
    The Mermaid
    Fit-up Fairytale Theatre, Berlin, Germany.
    Performance in the German language with interpretation into Russian for children 7+.
    40 minutes without intermission
    Small stage
    15.00 spectators
    19.00 spectators
    E-E Schmitt
    Oscar and the Lady in Pink (14 Letters to God)
    Sakhalin Regional Puppet Theatre, Yuzhno-Sakhalinsk, Russia.
    Performance in the Russian language for 16+.
    1 hour 20 minutes without intermission.
    Main stage
    22 September, Sunday
    10.00 spectators
    E. Blaginina
    Geese-Swans
    Crimea Academy Puppet Theatre, Simferopol,
    Autonomous Republic of Crimea, Ukraine.
    Performance in the Russian language for children 4+.
    45 minutes without intermission
    Small stage
    11.00 participants
    12.00 participants
    E-E Schmitt
    Oscar and the Lady in Pink (14 Letters to God)
    Sakhalin Regional Puppet Theatre, Yuzhno-Sakhalinsk, Russia.
    Performance in the Russian language for 16+.
    1 hour 20 minutes without intermission.
    Main stage
    14.00 spectators
    А. Yarokrem
    Pig House
    Krasnodar Puppet Theatre ‘Magic Wheel’, Krasnodar, Russia.
    Performance in the Russian language for children 4+.
    50 minutes without intermission.
    Small stage
    16.00 participants
    18.00 spectators
    Eun Go
    Kap Dol and Kap Sunn: Love Story of a Mountain Boy
    Puppet Theatre ‘Sae Ha Ma Ho’, Chuncheon, Republic of Korea.
    Family performance 6+ without text.
    50 minutes without intermission.
    Main stage
    21.00 participants
    23 September, Monday
    10.00 spectators
     
    Sister Alyonushka and Brother Ivanushka
    Republican Puppet Theatre ‘Licurici’, Chisinau, Republic of Moldova.
    Performance in the Russian language for children 5+.
    45 minutes without intermission
    Main stage
    12.00 participants
    11.00 spectators
    Y. Kazakaitis
    Three Bears
    Puppet Theatre On the Road, Panevezys, Lithuania.
    Performance in the Lithuanian language for children 4+.
    30 minutes without intermission
    Small stage
    13.00 participants
    15.00 spectators
    N. Shuvalov
    Ah, My Dear Augustin!
    State Puppet Theatre of the Republic of Mordovia, Saransk,
    Republic of Mordovia, Russia.
    Performance in the Russian language for children 6+.
    1 hour with an intermission
    Main stage
    17.00 participants
    24 September, Tuesday
    10.00 spectators
    K. Chukovskiy
    Fly-Tsokotuha
    Volgograd Regional Puppet Theatre, Volgograd, Russia.
    Performance in the Russian language for children 5+.
    1 hour 10 minutes with an intermission.
    Main stage
    12.00 participants
    14.00 spectators
    N. Eichhorn
    Merry Caterpillar
    Nellys Puppet Theater, Stuttgart, Germany.
    Performance in the Russian language for children 4+.
    50 minutes without intermission.
    Small stage
    16.00 participants
    17.00 spectators
    H. C. Andersen
    The Princess and the Pig Boy
    Belarusian Theatre ‘Lyalka’, Vitebsk, Republic of Belarus.
    Performance in the Belorussian language for children 7+.
    1 hour 15 minutes with an intermission.
    Main stage
    20.00 participants
    25 September, Wednesday
    10.00 spectators
    C. Perrault
    Puss in Boots
    State Puppet Theatre, Gabrovo, Bulgaria.
    Performance in the Russian language for children 4+.
    50 minutes without intermission.
    Small stage
    12.00 participants
    16.00 participants
    Y. Yakovlev
    Umka
    Mytishchi Puppet Theatre ‘Ognivo’, Mytishchi, Russia.
    Performance in the Russian language for children 4+.
    45 minutes without intermission.
    Main stage
    17.00 participants Official closing ceremony Main stage
    and lobby